Plaven Seguros

SOBRE NÓS

Conheça um pouco da nossa história

Fundada em 1980 objetivando o mercado de Planos de Saúde para pessoas físicas e implementação de sistemas de saúde corporativos, a Plaven acumula nos seus quase 40 anos de atuação no mercado de seguros reconhecimento, solidez e o mais importante para nós, centenas de histórias de clientes que se tornaram amigos.

Zelamos pelos direitos de nossos clientes e trabalhamos para prestar um serviço ágil e de qualidade, temos orgulho da nossa trajetória. Acreditamos que só chegamos até aqui pois investimos no aprimoramento contínuo dos nossos serviços e no desenvolvimento de nossa equipe.

NOSSA EQUIPE DE ESPECIALISTAS

Luiz Carlos Hodas

Sócio Fundador

José Ribeiro dos Santos

Sócio Fundador

Camila
camila@plavencorretora.com.br

Alex
alex@plavencorretora.com.br

Reginaldo
reginaldo@plavencorretora.com.br

Wesley
wesley@plavencorretora.com.br

Sidinei
sidinei@plavencorretora.com.br

Jhonatta
jhonatta@plavencorretora.com.br

A Plaven Seguros

Acumula nos seus quase 40 anos de atuação no mercado de seguros reconhecimento, solidez e, o mais importante para nós, centenas de histórias de clientes que se tornaram amigos.

Contato

Rua Graúna, 68 – Moema
CEP 04514-000 – São Paulo / SP

(11) 5095-8522

contato@plaven.com.br